ВО!круг книги

 Фонд эксклюзивных изданий

Юбилейное издание книги подарен министром сельского хозяйства РС(Я) А.П. Атласовым.

Дом Романовых. 400 лет. 

Издание отпечатано к 400-летию династии, на страницах книги перед читателем предстают живые образы императорского дома Романовых, описываются характер и нравы монарших особ, методы воспитания и обучения наследников и их подготовки к управлению огромным государством. При подготовке этого издания использованы уникальные материалы из трудов известного русского историка Ивана Николаевича Божерянова, "Детство, воспитание и юность русских императоров" и "Триста лет царствования дома Романовых" ,взятые из музея российского императорского дома. Страницы книги "Дом Романовых. 400 лет" украшают фотографии из личных коллекций князя Георгия Михайловича и княгини Марии Владимировны. Приведены так же биографии представителей императорского дома после краха империи и революционных событий 1917 года. Уникальное содержание книги дополняет ее шикарное оформление: кожаный переплет с металлическими накладками, литой герб, трехсторонний золотой обрез,  бумага - мелованная, цветные иллюстрации, формат книги 280*390, вес - 8,3 кг.

Юбилейные издания, приобретенные по Нац. проекту "Культура" издательства "Снег"


М.Ю. Лермонтов. Избранные сочинения в двух томах: посвящено 200-летию поэта

Проект включает лучшие произведения великого поэта, стихи, поэмы, драму в стихах «Маскарад», открывающую скрытые тайны петербургского общества XIX века, и первый в истории русской прозы психологический роман «Герой нашего времени». 

Впервые в истории лермонтовских изданий специально для этого проекта создано 150 полосных цветных иллюстраций художника Ольги Граблевской. Облачено в твёрдый переплёт и украшено бронзовыми барельефами М. Ю. Лермонтова, футляр из дизайнерской бумаги с нанесением лаков. Подарочное издание в лучших традициях печатного искусства.

 А.П . Чехов "Повести и рассказы" 

Подарочное коллекционное издание, посвященное 160-летнему юбилею писателя. В сборник вошли знаменитые повести Чехова: «Огни», «Палата №6», рассказы: «Дама с собачкой», «Попрыгунья», «Анна на шее», «Человек в футляре» и пр., а так же ранние, сатирические, короткие рассказы.

Впервые в истории чеховских изданий в книге – 100 полосных цветных иллюстраций, выполненных специально для этой книги художником – членом Союза художников России Ольгой Граблевской.

Переплет из материала Nebraska (Италия). Бинты на корешке, золотое тиснение, ляссе. Особенности оформления, бронзовый барельеф с портретом А.П. Чехова украшает переплет книги. Книга в жестком подарочном футляре. 


 Л.Н. Толстой "Кавказские произведения": посвящено 190-летию писателя.

В сборник вошли знаменитые кавказские произведения писателя: «Набег», «Рубка леса», «Разжалованный», «Хаджи Мурат», «Казаки», «Кавказский пленник». Впервые в истории толстовских изданий используется 80 полосных цветных иллюстраций, выполненных специально для этой книги художником - членом Союза художников России Ольгой Граблевской.

Переплёт из европейского переплётного материала высочайшего качества. Блок отпечатан на мелованной немецкой бумаге. Крышка украшена бронзовым барельефом Л.Н.Толстого. На корешке золотое тиснение. Жёсткий, подарочный футляр с выборочной лакировкой и бронзовой печатью надежно защищает издание.


Азбука афоризмов. Книга представляет собой ансамбль блестящих афоризмов прошлого в сочетании с остроумными высказываниями современников. В тематической алфавитной подборке - актуальные явления, события окружающей жизни и волнующие моменты внутреннего мира современного человека. Смешно о серьезном, серьезно о смешном - познавательная, афористичная библиотерапия для преодоления ежедневных стрессов и утверждения оптимистичного взгляда на мир. Издание предназначено для широкого круга читателей.





"Армия Наполеона" ( книга + 3 коллекционных солдата в коробке)

К 200-летию Отечественной войны 1812 года издательство «Эксмо» представляет эксклюзивную подарочную коллекцию «Армия Наполеона». В коллекции представлены три миниатюры участников войны 1812 года: великий полководец император Франции Наполеон I Бонапарт во время военной кампании 1812—1814 гг. , старший офицер 7-го кирасирского полка в полевой форме и гренадер Старой гвардии, отборных гвардейских частей армии Наполеона. Все фигурки выполнены из особого металлического сплава в международном стандарте 54 мм и расписаны вручную с исключительной фактической достоверностью.Каждая миниатюра помещена в отдельный футляр, обтянутый шелком.На основании фигурок нанесено памятное юбилейное клеймо.В подарочный комплект также входит иллюстрированный альбом, в котором дан обзор всех родов войск армии Наполеона времен 1812 года.


Познавательная литература для детей

"Бородинская битва 1812"уникальное интерактивное издание, подготовленное специально к 200-летию Отечественной войны 1812 года. Книга даёт редкую возможность не просто прочитать о событиях давно минувших дней, но и почувствовать себя в центре сражения, в максимальном приближении увидеть ход Бородинской битвы, самому погрузиться в историю, буквально оживающую на страницах книги.

Дополнительные материалы: оригинальные объемные конструкции, подвижные элементы, клапаны, панорамные и раздвижные страницы, ляссе с модулем в виде часов с подвижными стрелками, постер с портретами и биографиями французских и русских полководцев, 10 карточек с униформой русской армии, 10 карточек с униформой французской армии, старинная настольная игра "Казаки".
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/299086/

Шпионология. Руководство для секретных агентов. Оригинальное издание  для тех, кто хочет постичь тайны шпионологии. Книга будет интересна не только мальчикам, но и девочкам. В книге есть светофильтр-лупа для прочтения секретных шифров, с тайники, кармашки с секретами, квест-игра, истории легендарных шпионов и суперагентов. Текст очень веселый и содержит много интересных сведений.Неплохое развлечение для детей,и плюс к этому можно почерпнуть некоторые исторические познания для своей эрудиции,что пойдет на пользу любому подростку.


Подробнее: https://www.labirint.ru/books/263679/
 Драконоведение. Книга, покорившая вершины хит-парадов в Америке и Европе. В рейтинге издания "New York Times" книга находилась на первом месте 24 недели подряд, опережая Дэна Брауна.Все тайны и легенды о драконах в одной книге!В этой книге не только увлекательное содержание, но и дополнительные материалы в виде красочных магических заклинаний, невероятных мини-книжек, карты мира с клапанами, кожаных вставок, пакетов с образцами и волшебным глазом дракона. Обложка книги инкрустирована магическими камнями. Книга содержит настоящие образцы, дополнительные материалы и вложения на каждой странице. Издание станет настоящим сюрпризом для всех покупателей. Функциональность и прекрасное графическое оформление удивят каждого, кто откроет книгу.

 

Тело человека. Никогда ещё новые знания не были такими увлекательными! Эта интерактивная книга-панорама - настоящее путешествие в удивительный мир анатомии. Каждая страница раскладывается - а внутри ещё больше красочных иллюстраций и интересных фактов об устройстве человеческого тела! Как устроена нервная система? Как отдыхает сердце? Как мы различаем вкусы? Разверни страницу и узнаешь!





Мой гербарий. Листья деревьев. Васильева А. Книга-гербарий расскажет о 16 видах деревьев средней полосы России. На подробных иллюстрациях можно рассмотреть форму кроны и отдельного листа, цветы, плоды и семена каждого дерева. Из познавательных текстов - узнать интересные истории, связанные с этими деревьями. А на специальных листах под клапанами и калькой-сохранить сухие листья. Из оставшихся листьев можно сделать поделку или игру.


Подробнее: https://www.labirint.ru/books/710263/


Это вторая книга из серии "Мой гербарий", она посвящена травам. В ней вы найдете описания и подробные иллюстрации 16 видов трав средней полосы России: одуванчика, ромашки, подорожника, цикория, сныти, вьюнка, чистотела и других. Здесь же, между страниц, под калькой можно сохранить своё растение.

Тексты написаны учёным-биологом, а реалистичные акварельные иллюстрации откроют читателю мир растений, научат внимательнее относиться к природе и искренне восхищаться её красотой. В книге объясняется как правильно собирать и засушивать растения для гербария, есть идеи поделок из цветов и листьев, информация про виды и строение трав и цветков, описание их значения для природы и человека.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/644056/


"100 окошек - открывай-ка!". Эта книга наверняка станет одной из самых любимых у вашего малыша — ведь дети в возрасте 2-х — 3-х лет обожают манипулировать предметами, и книга с окошками — это прекрасный объект для их маленьких пальчиков. Каждый раз, когда малыш своей крошечной ручкой открывает окошко в книге, он становится умнее, потому что совершает целенаправленное осознанное движение пальчиками, а развивающий импульс в этот момент поступает в мозг. А если малыш при этом рассматривает замечательные иллюстрации Тони Вулфа, если он вместе с мамой или бабушкой учится считать, называет цвета или рассказывает, чем отличаются друг от друга времена года — то становится ясно, что такая книга непременно должна быть у каждого ребенка.
Для чтения взрослыми детям.



Подробнее: https://www.labirint.ru/books/423159


"Раскрой сказку" интерактивная книга. Перрен К. Прочитай книгу и узнай все секреты и хитрости сказочных героев! Волк, людоед, ведьма - наконец-то и они стали главными героями книги! Самые хитрые и опасные сказочные злодеи готовы раскрыть свои самые страшные секреты. Не боитесь? Тогда проходите… Узнайте все хитрости и приемы, которыми пользуются злодеи. Всё, что нужно знать, чтобы не бояться их! Исследуйте героев с головы до пят: залезьте во все кармашки, распахните жилеточки, снимите сапоги. Найдите всё, что они скрывают под своими костюмами и даже в своей голове! А еще прочитайте самые правдивые сказочные истории о тех, кто так и не услышит «и жили они долго и счастливо…» И ничего не бойтесь! Ведь если волк схватит вас за палец своими огромными зубами, вы всегда сможете дернуть его за хвост и благополучно спастись!



Подробнее: https://www.labirint.ru/books/710263/
Шедевр Джека Лондона "Зов предков" в интерактивном издании.  
Историю благородного пса по кличке Бэк, попавшего из богатой калифорнийской усадьбы на Север, на Клондайк, Джек Лондон рассказал так динамично и живо, что читатели, сопереживая, пугаясь и радуясь, часто не успевают охватить вниманием множество колоритных деталей.
В этом издании также можно рассмотреть их все: интересным подробностям жизни ездовых собак, их погонщиков, золотоискателей и полярных путешественников посвящены примечания на полях книги. В них собран бесценный и многолетний опыт выживания в суровых условиях Севера - практические советы и научные данные, советы кинологов и интересные исторические факты помогут по-новому прочесть известную повесть и легко освоиться на Клондайке времён золотой лихорадки.Современные иллюстрации достоверно изображают все сюжетные перипетии, а рисунки из зоологических и этнографических атласов, карты и гравюры позволяют увидеть мир, в котором оказывается Бэк, таким, каким видели его современники и сам Джек Лондон.
Интерактивные элементы помогают понять и рассмотреть все тонкости устройства собачьей упряжки, сравнить разные модели револьверов или почувствовать себя настоящим золотоискателем с лотком золотого песка.

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/723512/?point=yd57&utm_source=yandex&utm_medium=banner&utm_campaign=cpm_best_zov_y













Комментариев нет:

Отправить комментарий